...

В первых выпускных экзаменах в Азербайджане примет участие свыше 70 тыс. школьников - Госкомиссия

Общество Материалы 5 июня 2014 15:17 (UTC +04:00)
В первых выпускных школьных экзаменах в Азербайджане в 2014 году примет участие свыше 70 тысяч учащихся
В первых выпускных экзаменах в Азербайджане примет участие свыше 70 тыс. школьников - Госкомиссия

Азербайджан, Баку, 5 июня /Trend/

В первых выпускных школьных экзаменах в Азербайджане в 2014 году примет участие свыше 70 тысяч учащихся. Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана проведет централизованные экзамены для школьников, обучающихся в выпускных классах средних общеобразовательных школ страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ГКПС.

В сообщении отмечается, что первые выпускные экзамены для учащихся IX и XI классов пройдут восьмого июня в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе. В этот же день экзамены будут также сдавать ученики выпускных классов школ для вынужденных переселенцев и учащиеся русского сектора школ городов Гянджа и Мингячевир, а также Лянкяранского, Губинского, Гусарского, Хачмазского, Загатальского и Балакенского районов Азербайджана.

Для участия в выпускных экзаменах школьники должны распечатать с официального сайта ГКПС "Пропускной экзаменационный лист", говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в первых выпускных экзаменах в целом примут участие 70706 школьников. Выпускные экзамены для учащихся IX классов начнутся в 10:00, а для учащихся Xİ классов - в 15:00.

Длительность выпускных экзаменов составит два часа. Для подготовки к выпускным экзаменам на сайте ГКПС размещены примеры тестовых заданий и темы письменных работ.

Выпускные экзамены будут проведены по двум предметам: родному языку (азербайджанский язык - для учеников азербайджанского сектора, и русский язык - для учащихся русского сектора) и математике. Школьники ответят на 30 вопросов по каждому из предметов. Кроме этого, они должны будут выполнить письменную работу на предложенную тему.

Итоги выполнения письменной работы не будут оцениваться в баллах.

В сообщении указывается, что информация о правильных и неправильных ответах на тестовые задания будет обнародована в течение пяти дней после выпускных экзаменов. Оценки учащихся будут обнародованы в течение 10 дней после завершения выпускных экзаменов в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей