...

В Азербайджане начато расследование по фактам смерти в больницах двух пациенток

Общество Материалы 14 июля 2014 14:55 (UTC +04:00)
14 июля, спустя несколько дней после аборта, сделанного в Гаджигабульской центральной районной больнице, скончалась 24-летняя жительница Азербайджана Эсмер Азизова
В Азербайджане начато расследование по фактам смерти в больницах двух пациенток

БАКУ /Trend/ - 14 июля, спустя несколько дней после аборта, сделанного в Гаджигабульской центральной районной больнице, скончалась 24-летняя жительница Азербайджана Эсмер Азизова. Об этом сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гадирли.

По его словам, позже самочувствие Азизовой резко ухудшилось, и она в тяжелом состоянии была доставлена в ту же больницу, но слишком поздно, так как с момента ухудшения ее состояния уже прошло пять дней. Специалисты для ее лечения прибыли из Баку. Однако все принятые меры по ее лечению не принесли результатов, и женщина скончалась.

Глава пресс-службы также сообщил, что 13 июля в Газахском районе после первых родов скончалась 20-летняя Шахла Байрамова. Она рожала в медпункте села Дашсалахлы Газахского района. После родов ее состояние ухудшилось, и Байрамова была доставлена в Газахскую районную центральную больницу, где скончалась от атонического кровотечения.

В настоящее время по указанным фактам проводится судебно-медицинская экспертиза и устанавливаются причины обеих смертей, сказал он.

Расследованием данных случаев занимается Комиссия по родовспоможению министерства здравоохранения Азербайджана, отметил Гадирли.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей