...

В Азербайджане в связи с жаркой погодой приостановлены все работы на открытом воздухе

Общество Материалы 20 августа 2014 15:27 (UTC +04:00)
Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в связи с жаркой погодой, которая установилась на территории страны, дала указание работодателям организаций и предприятий страны до 17:00 20 августа приостановить все работы на открытом воздухе
В Азербайджане в связи с жаркой погодой  приостановлены все работы на открытом воздухе

БАКУ /Trend/ - Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в связи с жаркой погодой, которая установилась на территории страны, дала указание работодателям организаций и предприятий страны до 17:00 20 августа приостановить все работы на открытом воздухе. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что на основании статьи 233 Трудового кодекса Азербайджана все работодатели должны приостановить работы на открытом воздухе или в помещениях, которые не оснащены кондиционерами. Кроме того, все работы должны выполняться с перерывами на отдых. Длительность и число перерывов необходимо согласовать между работодателями и профсоюзами, говорится в сообщении.

Работодатели, нарушившие требования Трудового кодекса, будут привлечены к ответственности на основании соответствующих статей Кодекса об административных правонарушениях Азербайджана.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, работодатель, нарушивший правила охраны труда работников, будет оштрафован на сумму от одной тысячи до двух тысяч манатов, говорится в сообщении.

Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения создала во всех регионах Азербайджана рабочие группы с целью осуществления контроля над выполнением указания по приостановке работ на открытом воздухе.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей