...

Азербайджанские спортсмены будут участвовать на Европейских летних играх специальной Олимпиады (ФОТО)

Общество Материалы 5 сентября 2014 23:10 (UTC +04:00)
Делегация, состоящая из 42 человек Специального олимпийского комитета Азербайджана, с девятого по 21 сентября отправится в Антверпен (Бельгия) для участия на Европейских летних Играх Специальной Олимпиады. Об этом сказал в пятницу во время пресс-конференции президент Комитета Шахин Алиев.
Азербайджанские спортсмены будут участвовать на Европейских летних играх специальной Олимпиады (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Делегация состоящая из 42 человек Специального олимпийского комитета Азербайджана с девятого по 21 сентября отправится в Антверпен (Бельгия) для участия на Европейских летних Играх Специальной Олимпиады. Об этом сказал в пятницу во время пресс-конференции президент Комитета Шахин Алиев.

Алиев сообщил, что азербайджанская делегация с девятого по 12 сентября прибудет в города Ломел с целью адаптации к климату Бельгии.

По его словам, в данном мероприятии примут непосредственное участие турецкая община в Ломеле и сотрудники азербайджанского посольства в Бельгии.

Он добавил, что подготовка азербайджанских спортсменов находится на высоком уровне, и выразил надежду, что спортсмены вернутся с успешными результатами.

Отметим, что Специальный олимпийский комитет Азербайджана (СОКА) осуществляет программы по созданию возможностей для детей с ограниченными возможностями и оказанию содействия в выявлении их спортивного потенциала.

14 сентября будет дан старт Играм. На играх, где будут представлены десять видов спорта, будут участвовать две тысячи атлетов из различных стран Европы.

(Автор: Эльчин Мехтиев . Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей