...

В Азербайджане некоторым студентам будет выдаваться специальная стипендия

Общество Материалы 5 ноября 2014 06:49 (UTC +04:00)
Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) "Азербайджанский Комплекс по Производству Стали" будет выдавать стипендии студентам с высокими академическими показателями
В Азербайджане некоторым студентам будет выдаваться специальная стипендия

БАКУ /Trend/ - Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) "Азербайджанский Комплекс по Производству Стали" будет выдавать стипендии студентам с высокими академическими показателями и в будущем примет на работу выпускников, овладевших специальностями в этой области.

Об этом упоминается в подписанном сегодня с ЗАО меморандуме о сотрудничестве, передает Trend со ссылкой на официальный сайт министерства образования.

Согласно меморандуму, школьники, учащиеся колледжей и ВУЗов пройдут будут приняты на летнюю практику в ЗАО "Азербайджанский Комплекс по Производству Стали". Будут созданы условия для проведения научно-исследовательских работ профессорско-преподавательским составом учебных заведений при министерстве образования, для участия ЗАО "Азербайджанский Комплекс по Производству Стали" в качестве партнера в проектах по международным отношениям и для проведения лекций студентам высококвалифицированными специалистами. В меморандуме также нашли отражение и такие вопросы, как привлечение профессорско-преподавательского состава учебных заведений в ЗАО "Азербайджанский Комплекс по Производству Стали" в качестве советников, проведение совместных научно-технических работ, организация семинаров, а также работа и применение в производстве совместных проектов.

На основе меморандума стороны взяли на себя такие обязательства, как повышение престижа первого специального, среднего и высшего образования, подготовка, проведение и содействие программам по стимулированию подростков к овладению техническими профессиями. Также предусматривается привлечение специалистов ЗАО к созданию материально-технической базы учебных заведений, участвующих в соглашении, и к оценке знаний и умений учащихся.

Тэги:
Лента

Лента новостей