...

Верховный суд Азербайджана подтвердил отмену регистрации одной из религиозных общин

Общество Материалы 14 ноября 2014 16:53 (UTC +04:00)
Верховный суд Азербайджана оставил в силе решение о ликвидации регистрации религиозной общины "Мечеть Фатимеи-Захра"
Верховный суд Азербайджана подтвердил отмену регистрации одной из религиозных общин

БАКУ /Trend/ - Верховный суд Азербайджана оставил в силе решение о ликвидации регистрации религиозной общины "Мечеть Фатимеи-Захра", говорится в пятницу в сообщении Госкомитета по работе с религиозными структурами.

Решение о ликвидации регистрации религиозной общины "Мечети Фатимеи-Захра" в пос. Новые Гюнешли Сураханского района оставила в силе Административно-экономическая коллегия Верховного суда.

Госкомитет на основании того, что документы, необходимые для государственной перерегистрации, не были представлены в установленные сроки, а также учитывая ситуацию и возможности деятельности, обратился в Бакинский административно-экономический суд № 2 с иском о ликвидации религиозной общины "Мечеть Фатимеи-Захра" в пос. Новые Гюнешли Сураханского района.

Суд удовлетворил иск и принял решение о ликвидации общины.

Община обратилась с апелляцией, но Бакинский апелляционный суд оставил в силе предыдущее решение. Тогда община подала кассационную жалобу в Верховный суд.

Административно-экономическая коллегия Верховного суда, рассмотревшая 13 ноября кассационную жалобу, оставила в силе решение о ликвидации общины, зарегистрированной минюстом 17 октября 1997 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей