...

В Азербайджане е-услугами минтруда воспользовались 2,5 млн. человек

Общество Материалы 24 января 2015 15:01 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в прошлом году заняло первое место по числу пользователей е-услугами на портале «Электронное правительство» (42 процента из общего числа пользователей портала)
В Азербайджане е-услугами минтруда воспользовались 2,5 млн. человек

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в прошлом году заняло первое место по числу пользователей е-услугами на портале "Электронное правительство" (42 процента из общего числа пользователей портала). В целом е-услугами минтруда воспользовалось 2,5 миллиона человек.

Об этом сообщили в субботу Trend в министерстве.

В ведомстве отметили, что в прошлом году в минтруда была расширена работа по применению информационных технологий, созданы новые е-услуги.

В указанный период были созданы и применены электронная информационная система уведомления о трудовых договорах, информационная система медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, централизованная информационная система.

В прошлом годы на портал "Электронное правительство" были интегрированы новые е-услуги, а именно "Электронная регистрация трудовых договоров и оповещение об этом работодателей", "Информирование работников о заключении трудовых договоров", "Справка с места работы", "Калькулятор пособия по безработице", "Калькулятор пенсии и социальных пособий", "Онлайн-обращение".

Помимо этого была создана "горячая линия" министерства - 142, проведена работа по интеграции информационных ресурсов других структур, безопасности корпоративной сети, регулированию локальной сети в административном здании ведомства и другие.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей