...

В Бакинской высшей школе нефти прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи (ФОТО)

Общество Материалы 2 февраля 2015 17:30 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) прошло мероприятие в связи с Днем молодежи
В Бакинской высшей школе нефти прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) прошло мероприятие в связи с Днем молодежи. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты БВШН, говорится в сообщении школы.

Приветствуя участников мероприятия, ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов поздравил студентов БВШН и всю молодежь Азербайджана.

Он отметил, что забота об азербайджанской молодежи является одним из приоритетных направлений, осуществляемых на государственном уровне.

Рассказывая о значимости молодежной политики, фундамент которой был заложен общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которая успешно продолжается под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Гасымов подчеркнул, что государство создало все необходимые условия для всестороннего развития молодежи в Азербайджане, и ежедневно в этом направлении проводятся новые реформы.

Он также подчеркнул, что уделяется большое внимание развитию азербайджанской молодежи, получению ею образования как в стране, так и за рубежом для подготовки талантливых и образованных молодых кадров.

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 19 октября 2006 года, была утверждена "Государственная программа по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы", и, благодаря этой программе, было обеспечено получение способными представителями молодежи Азербайджана образования за рубежом.

Гасымов также напомнил, что 26 января текущего года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было подписано распоряжение об утверждении "Стратегии развития азербайджанской молодежи в 2015-2025 годах".

Отмечая нацеленность всех проводимых работ на развитие молодежи, ректор вуза подчеркнул, что наша молодежь всегда окружена заботой и вниманием государства.

Рассказывая о деятельности БВШН и достигнутых за этот период успехах, он напомнил, что основной целью Бакинской высшей школы нефти, основанной по распоряжению Президента Азербайджана, является подготовка национальных, высококвалифицированных, англоязычных, профессиональных инженеров мирового уровня.

Гасымов добавил, что деятельность БВШН ведется в этом направлении, и за очень короткий срок был проведен ряд важных работ.

Ректор также подчеркнул, что в начале года два студента БВШН были отправлены для продолжения учебы в Университет Хериота-Ватта Великобритании.

Он призвал студентов и всю молодежь страны максимально воспользоваться созданными государством возможностями и условиями для своего общего развития.

Гасымов отметил, что создание именно такого вуза в нашей стране является результатом большого внимания и заботы о молодежи со стороны главы государства.

Говоря о социально-культурной жизни студентов в БВШН, он выразил уверенность, что образованная и всесторонне развитая молодежь этого вуза превратится в высококвалифицированные кадры будущего.

Гасымов еще раз поздравил студентов с Днем молодежи, пожелав им успехов в учебе и дальнейшей деятельности.

Обучающиеся в настоящее время в Университете Хериота-Ватта студенты БВШН Аида Солтанова и Камран Алиев при помощи видеоизображения поздравили всех студентов БВШН и поприветствовали молодежь Азербайджана.

Затем состоялась церемония награждения студентов, активно участвующих в деятельности БВШН и достойно представивших свой вуз в рамках разных мероприятий, конкурсов, семинаров и конференций.

Членам команд и достойным представителям БВШН, активно участвовавшим в различных внутренних интеллектуальных и развлекательных турнирах, были вручены поощрительные дипломы, сертификаты и подарки.

21 студент БВШН был награжден за успехи в спортивной сфере, 30 - в научной сфере, а 241 - в сфере общественно-организационных работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей