...

Будут расширены полномочия Нацсовета телевидения и радио Азербайджана

Общество Материалы 6 февраля 2015 17:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут расширены полномочия Национального совета телевидения и радио. Соответствующие изменения в закон «О теле- и радиовещании» обсуждались в пятницу на заседании комитета по культуре Милли Меджлиса (парламента)
Будут расширены полномочия Нацсовета телевидения и радио Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут расширены полномочия Национального совета телевидения и радио. Соответствующие изменения в закон "О теле- и радиовещании" обсуждались в пятницу на заседании комитета по культуре Милли Меджлиса (парламента).

Говоря об предлагаемых изменениях, завотделом социального законодательства аппарата Милли Меджлиса Адиля Аббасова отметила, что они предусматривают расширение полномочий Национального совета телевидения и радио Азербайджана.

По ее словам, согласно статье 16.11 закона, в случае, если телерадиовещатель не внес плату за пользование в установленный срок, соответствующий орган исполнительной власти может подать в суд иск о приостановке действия лицензии до внесения платы. И по решению суда деятельность телерадиовещателей может быть приостановлена на срок от одного до семи дней.

Согласно предлагаемым изменениям, вместо подачи иска в суд нужно будет обращаться в соответствующий государственный орган в сфере телерадиовещания, то есть в Национальный совет телевидения и радио.

На основе его решения деятельность телерадиовещателей будет приостановлена на срок до одного месяца.

Согласно изменениям, Национальному совету телевидения и радио также переданы полномочия по отмене специальных разрешений по ряду других вопросов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей