...

В поселке Гала проведен мастер-класс для детей

Общество Материалы 12 марта 2015 15:10 (UTC +04:00)
Просветительские работы в рамках проекта «Тамиз Гала», осуществляемого по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева со стороны ОАО «Тамиз Шахар» на территории поселка Гала продолжаются.
В поселке Гала проведен мастер-класс для детей

Просветительские работы в рамках проекта "Тамиз Гала", осуществляемого по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева со стороны ОАО "Тамиз Шахар" на территории поселка Гала продолжаются. ОАО "Тамиз Шахар", принимающее во внимание тот факт, что формирование экологической культуры необходимо начинать с детских лет, на этот раз встретился с маленькими жителями поселка.

12 марта детском саду номер 63 поселка Гала был проведен мастер-класс для детей пятилетнего и шестилетнего возраста. Основной целью мероприятия является изменение отношения детей к привычному понятию "мусор", привитие с детских лет чувства заботы об окружающей среде.

Во время мастер-класса дети, используя вторично одноразовую посуду стали авторами небольших арт-работ. Работая с такими материалами как пластик, бумага, полиэтилен дети сделали игрушки и различные декоративные элементы.

Напомним, что уже 5 лет по инициативе Фонда Гейдара Алиева со стороны ОАО "Тамиз Шахар" на территории поселка Гала осуществляется проект "Тамиз Гала" по созданию правильной системы управления твердыми бытовыми отходами. Цель проекта заключается в принятии экологических мер для сохранения исторического поселка Гала, организации раздельного сбора и вывоза бытовых отходов на территории поселка, еще большее развитие экологической культуры населения Гала.

С момента начала воплощения проекта в жизнь были проведены ряд работ. Так, в рамках проекта было установлено 149 площадок для раздельного сбора мусора, размещено 630 мусорных контейнеров, налажена система сбора и транспортировки отходов, 52 незаконно-функционирующие мусорные свалки были обнаружены и ликвидированы.

В рамках проекта постоянно проводится широкая просветительская работы среди населения поселка. Помня о том, что удачное воплощение в жизнь проекта напрямую зависит от поддержки и участия населения, ОАО "Тамиз Шахар" ведет просветительскую деятельность отдельно с различными возрастными группами и категориями населения. Субботники, соревнования, выставки и другие мероприятия, проведенные в Гала за последние годы вызвали положительный отклик со стороны населения, стимулировав его участие в процессе разделения бытовых отходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей