...

Азербайджанская гимнастка завоевала бронзовую медаль на соревнованиях в Румынии (ФОТО)

Общество Материалы 6 апреля 2015 10:45 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка завоевала бронзовую медаль на завершившемся в Румынии очередном этапе Кубка мира по художественной гимнастике
Азербайджанская гимнастка завоевала бронзовую медаль на соревнованиях в Румынии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская гимнастка завоевала бронзовую медаль на завершившемся в Румынии очередном этапе Кубка мира по художественной гимнастике.

Лидер сборной Азербайджана Марина Дурунда, пробившись во все четыре финала, завоевала бронзовую медаль в упражнении с лентой, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

За упражнения, выполненные с мячом и обручем, азербайджанская грация удостоилась четвертого места, а по итогам четырех выступлений заняла пятую позицию. В свою очередь, Гюльсюм Шафизаде пробилась в финалы с упражнениями с булавами и лентой, однако остановилась в нескольких шагах от призовых мест.

Параллельно с очередным этапом Кубка мира в столице Румынии прошел международный турнир, на котором отличились две азербайджанские гимнастки Айшан Байрамова и Жаля Пириева.

Сениорка Айшан Байрамова показала высокий результат, став третьей в многоборье и завоевав две серебряные медали за упражнения с обручем и булавами. Жаля Пириева стала второй по итогам четырех упражнений среди юниоров, а также показала самый лучший результат в финале с обручем. Кроме того, на ее счету - две серебряные медали (мяч, скакалка) и одна бронзовая (булавы).

Тэги:
Лента

Лента новостей