...

В Бакинской высшей школе нефти состоялось мероприятие, посвященное 70 летию Победы

Общество Материалы 1 мая 2015 13:13 (UTC +04:00)
30 апреля в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялось торжественное мероприятие в связи с 70-летием Победы над фашизмом под названием «Никто и ничто не забывается».
В Бакинской высшей школе нефти состоялось мероприятие, посвященное 70 летию Победы

30 апреля в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялось торжественное мероприятие в связи с 70-летием Победы над фашизмом под названием "Никто и ничто не забывается".

Открывая вступительной речью мероприятие, в котором принимали учаcтие вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров, президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, председатель ЗАО "Азербайджанские телерадио передачи"
Ариф Алышанов, председатель ОАО "Азеришыг" Баба Рзаев, председатель комитета по экономической политике Милли Меджлиса Зияд Самедзаде и другие официальные лица, ректор Бакинской Высшей школы Нефти Эльмар Гасымов поприветствовал гостей и поздравил их с Днем победы. Э.Гасымов отметил, что во время Великой Отечественной войны население Азербайджана составляло 3 млн. человек, более 700 тыс. из которых приняли участие на войне. Подчеркивая, что на войне из них погибли более 300 тыс человек, ректор довел до внимания участников, что это число составляет около 10% населения страны.

Выступивший на мероприятии президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, от имени тысячной армии нефтяников поздравил ветеранов и рассказал о боевых и трудовых подвигах, героизме сынов и дочерей Азербайджанав во время боев. Президент SOCAR отметил значительную важность проведения этого мероприятия с позиции воспитания молодежи в национальном патриотическом духе и передачи им ценного опыта ветеранов.

Затем был зачитан приказ президента SOCAR "Об оказании финансовой помощи в связи с 70 летием Победы во время Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.". Согласно приказу, ветеранам-нефтяникам будет выдана материальная помощь в целях улучшения их материального благосостояния.

Вслед за официальной частью мероприятия был продемонстрирован фильм, посвященный 95 летию со дня рождения ветерана Великой Отечественной Войны, видного нефтяника-ученого Абдульага Джавадова.

После фильма на сцену был приглашен Абдульага Джавадов. Делясь со студентами своими воспоминаниями о боях, он дал рекомендации молодежи и поблагодарил руководство SOCAR за оказываемые внимание и заботу ветеранам.

Тэги:
Лента

Лента новостей