...

Cтуденты БВШН побывали в местности “ATA yard” компании BP

Общество Материалы 27 мая 2015 10:37 (UTC +04:00)
В рамках сотрудничества Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) с компанией BP была организована для студентов 2-го и 3-го курса БВШН поездка в местность «ATA (Amec-Tekfen-Azfen) yard» компании BP.
Cтуденты БВШН побывали в местности “ATA yard” компании BP

БАКУ /Trend/ - В рамках сотрудничества Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) с компанией BP была организована для студентов 2-го и 3-го курса БВШН поездка в местность "ATA (Amec-Tekfen-Azfen) yard" компании BP. До поездки ректор Бакинской Высшей Школы Нефти Эльмар Гасымов встретился со студентами. Упоминая о связях БВШН со многими международными и местными компаниями, ректор Э.Гасымов также рассказал об узах сотрудничества Высшей Школы с компанией BP. Он отметил, что прохождение студентами производственной практики в транснациональных компаниях поможет им добиться больших успехов в их будущей деятельности и стать профессиональным специалистом. Э.Гасымов также сообщил, что помимо BP, студенты БВШН пройдут практику в других транснациональных компаниях. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество Высшей Школы с компанией BP в этом направлении будет продолжительным. Затем студенты были сопровождены в местность "ATA yard".

Во время поездки менеджер проекта Рахман Рахманов, инженеры проекта Яшар Мамедов и Рустам Керимов выступили с презентацией. Студентам была дана обширная информация о платформах и проекте "Шахдениз-2".

Кроме того, студентам были пройдены тренинги по правилам безопасности и 16 студентов в сопровождении четырех инженеров ознакомились с местами строительства платформ. Затем студенты пообедали вместе с инженерами и поездка завершилась брифингом.

Отметим, что целью поездки стало ознакомление студентов с производственными сферами и повышение у них практических знаний. Студенты БВШН являются первыми студентами, посетившими местность "ATA yard".

Тэги:
Лента

Лента новостей