...

Агентство Reuters опубликовало репортаж, посвященный Нафталану

Общество Материалы 1 июля 2015 16:16 (UTC +04:00)
Агентство Reuters разместило на своем сайте видеорепортаж об оздоровительном центре Нафталан. Автором репортажа является журналистка Элли Парк
Агентство Reuters опубликовало репортаж, посвященный Нафталану

БАКУ /Trend/ - Агентство Reuters разместило на своем сайте видеорепортаж об оздоровительном центре Нафталан. Автором репортажа является журналистка Элли Парк.

В репортаже отмечается, что в богатом энергоресурсами Азербайджане местные жители пользуются всеми преимуществами этих ресурсов.

"Оздоровительный центр Нафталан предлагает посетителям нефтяные ванны - практика, которая восходит к VI веку", - говорит автор.

В репортаже приводятся слова туриста из Австралии Себа, который приехал в Азербайджан специально ради этих процедур. "Приятные ощущения, температура как и в обычной ванне. По текстуре похоже на шоколад, напоминает один из тех шоколадных фонтанов, что бывают в торговых центрах. Довольно тепло, безболезненно и не пахнет очень сильно", - говорит он.

Автор также рассказала, что нефть, называемая нафталан, содержит органическое соединение нафталин, которое имеет целебные свойства. В репортаже приводятся комментарии врача оздоровительного центра Гашима Гашимова. "Нафталан убивает все: вирусы, бактерии, грибок. Его состав является уникальным и чистым, не содержит никакой грязи", - сказал он.

В заключение репортажа отмечается, что почти 70 заболеваний можно лечить нефтяными ваннами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей