...

Участники АМОР Липецкой области открыли пляжный сезон для людей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Общество Материалы 6 июля 2015 01:56 (UTC +04:00)
Участники Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Липецкой области второго июля 2015 года приняли участие в открытии пляжного сезона для людей с ограниченными возможностями здоровья
Участники АМОР Липецкой области открыли пляжный сезон для людей с ограниченными возможностями (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Участники Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Липецкой области второго июля 2015 года приняли участие в открытии пляжного сезона для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении организации.

Организаторами мероприятия выступили липецкая региональная общественная организация "Школа Мастеров" и Липецкая региональная общественная организация инвалидов "Оптимист".

Для присутствующих открыли несколько развлекательных площадок.
Участники АМОР Липецкой области проводили площадку "Танцы народов мира", где в хороводе с ребятами, показывали движения из национальных танцев разных стран (Россия, Азербайджан, Греция, Италия, Африка, Индия и другие).

Дети и взрослые водили хоровод вокруг пальмы и загадывали желания под бой курантов.
Все гости могли принять участие в поиске сокровищ, поплавать на специальном плавсредстве "Тирало" и поиграть в лазертаг.

На городской пляж плавать и загорать люди с ограниченными возможностями здоровья приходят уже несколько лет подряд, с тех пор, как у лодочной станции организовали специализированный пляж, где есть адаптированные для инвалидов дорожки и пандусы. На пляже работала пляжная библиотека, а развлекали гостей праздника волонтеры.

Тэги:
Лента

Лента новостей