...

В Азербайджане за полгода выявлено свыше 8 тыс. фактов нарушений трудового законодательства

Общество Материалы 22 июля 2015 14:36 (UTC +04:00)
Госслужба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана за январь-июнь текущего года выявила в различных учреждениях 8 076 фактов нарушения трудового законодательства
В Азербайджане за полгода выявлено свыше 8 тыс. фактов нарушений трудового законодательства

БАКУ /Trend/ - Госслужба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана за январь-июнь текущего года выявила в различных учреждениях 8 076 фактов нарушения трудового законодательства.

Об этом сообщили в среду Trend в отделе по связям с общественностью министерства.

Нарушения трудового законодательства, в основном были зафиксированы в частном секторе, секторах торговли, строительства и других. Для устранения допущенных правонарушений в соответствии с законодательством приняты необходимые меры.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в отношении работодателей были применены штрафы. Из общей суммы штрафов в госбюджет были перечислены 1 047 777 манатов (53,8 процента), что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 119 421 манат (12,8 процента).

В результате мер, а также просветительской работы, проведенных Госслужбой среди работодателей, число случаев нарушения трудового законодательства в первом полугодии текущего года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8 процента.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей