...

Все равны перед законом: и знаменитость, и богач...

Общество Материалы 12 августа 2015 14:33 (UTC +04:00)
Смерть каждого гражданина Азербайджана – тяжелая утрата как для его семьи и общества, так и для главы нашего государства
Все равны перед законом: и знаменитость, и богач...

БАКУ /Trend/ - Смерть каждого гражданина Азербайджана - тяжелая утрата как для его семьи и общества, так и для главы нашего государства. И то, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под свой личный контроль расследование трагической смерти журналиста Расима Алиева, говорит о всей серьезности этого вопроса и принципе верховенства закона в стране. В этой связи также заслуживают всяческого одобрения заявление помощника Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанова по этому вопросу и шаги, предпринятые Советом печати.

Об этом сказал заместитель генерального директора АМИ Trend, политический обозреватель Арзу Нагиев.

"Кто и в какой степени действовал незаконно, должны выяснить правоохранительные органы. Факт в том, что мы потеряли молодого гражданина, стали свидетелями трагедии одной семьи. Причина этого - чей-то произвол, неуважение к законам Азербайджана. Кто-то считает, что популярность, деньги и сила являются средством для решения всех вопросов. Они забывают о том, что эти деньги, богатство им дает именно Азербайджан, его принципы государственности", - сказал он.

Нагиев также отметил, что подобными действиями они превращают Азербайджан в объект несправедливой критики ряда проармянских организаций Европы, якобы защищающих права человека.

По его словам, своими необъективными взглядами эти организации и без того постоянно пытаются сделать Азербайджан объектом предвзятых обвинений.

"Мы живем в цивилизованном и светском государстве, способны решить любой вопрос в рамках закона. Именно под личным контролем Президента Азербайджана это расследование придет к своему логическому завершению, и наглядным примером тому является избранная мера пресечения в виде ареста. Возможно, итоги объективного расследования в очередной раз продемонстрируют Западу, насколько азербайджанский народ верен светским ценностям", - сказал Нагиев.

Восьмого августа сотрудник сайта Ann.az Расим Алиев был избит неизвестными, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения. От полученных травм 9 августа он скончался в клиническом медицинском центре. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей