...

Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей к осторожности вблизи школ

Общество Материалы 23 сентября 2015 16:26 (UTC +04:00)
Водители и родители детей должны быть предельно внимательными на дорогах, в частности вблизи школ, других учебных заведений, и соблюдать правила дорожного движения
Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей к осторожности вблизи школ

БАКУ /Trend/ - Водители и родители детей должны быть предельно внимательными на дорогах, в частности вблизи школ, других учебных заведений, и соблюдать правила дорожного движения.

Об этом сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, за восемь месяцев текущего года в ДТП в Азербайджане погибли 52 и пострадали 133 ребенка, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 13 погибших и 11 пострадавших.

Несмотря на это, руководство Дорожной полиции Азербайджана всерьез обеспокоено числом ДТП с участием детей, отметил он.

"В настоящее время на территории республики проводится месячник безопасности движения под названием "Внимание, дети!". Водители должны быть внимательными на тех участках дорог, где установлен дорожный предупреждающий знак "Дети", в частности вблизи школ, других учебных заведений, и обращать внимание на скоростной лимит", - сказал Алиев.

Глава отдела призвал население незамедлительно информировать дорожную полицию в случае возникновения каких-либо проблем с дорожными знаками на дорогах вблизи школ и опасных участках.

По его словам, из-за наличия опасных участков на дорогах, примыкающих к школам, может возникнуть необходимость в установке там дополнительных дорожных знаков. В случае нехватки дорожных знаков вблизи учебных заведений или каких-либо проблем с ними, руководство учебных заведений, родители и другие граждане могут обращаться в Главное управление Государственной дорожной полиции", - сказал Алиев.

С 10 сентября по 10 октября в Азербайджане проводится месячник безопасности движения под названием "Внимание, дети!".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей