...

Университет АДА и Фонд народонаселения ООН подписали меморандум о взаимопонимании

Общество Материалы 13 ноября 2015 01:32 (UTC +04:00)
В Баку, в четверг Университет АДА и Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) подписали меморандум о взаимопонимании, который создаст базу для эффективного сотрудничества в сфере разработки проектов и программ качественного образования
Университет АДА и Фонд народонаселения ООН подписали меморандум о взаимопонимании

БАКУ /Trend/ - В Баку, в четверг Университет АДА и Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) подписали меморандум о взаимопонимании, который создаст базу для эффективного сотрудничества в сфере разработки проектов и программ качественного образования.

По данным Trend меморандум подписали ректор Университета АДА Хафиз Пашаев и заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор UNFPA Бабатунде Осотимехин.

Выступивший на мероприятии Пашаев сказал, что университет может считаться одним из членов ООН, так как почти каждый месяц в университете проводятся лекции, посвященные этой организации.

Рассказывая о пути успешного развития Университета АДА, ректор также дал краткую информацию о разработанных ООН Целях развития тысячелетия.

Пашаев сообщил, что находящийся в Баку с двухдневным визитом исполнительный директор Фонда ООН в области народонаселения Бабатунде Осотимехин подарил библиотеке Университета АДА книги и публикации, в которых рассказывается о вопросах, касающихся мандата Фонда, в том числе о репродуктивном здоровье, гендерном равенстве, динамике населения, и других связанных с молодежью вопросах, и которые можно будет использовать в исследованиях при анализе демографических изменений в Азербайджане за последние годы.

Выступивший с лекцией на тему "Принятые в этом году ООН Цели устойчивого развития и роль дипломатов в данном вопросе" перед студентами и педагогическим составом университета Б. Осотимехин отметил проблемы, связанные с ростом мирового населения. Он также подчеркнул поддержку Фонда ООН в области народонаселения в формировании политики, которая способствует созданию здоровой и прочной общественности в Азербайджане.

Осотимехин выразил уверенность в том, что Азербайджан может сыграть важную роль в достижении Целей устойчивого развития ООН и имеет для этого достаточно ресурсов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей