...

В Азербайджане вполне возможно бороться с бытовым насилием - замгенсека ООН

Общество Материалы 13 ноября 2015 16:15 (UTC +04:00)
Действие в Азербайджане законодательства, направленного на всестороннюю борьбу с бытовым насилием, повышение возраста вступления в брак для женщин до 18 лет является очень положительным фактором
В Азербайджане вполне возможно бороться с бытовым насилием - замгенсека ООН

БАКУ /Trend/ - Действие в Азербайджане законодательства, направленного на всестороннюю борьбу с бытовым насилием, повышение возраста вступления в брак для женщин до 18 лет является очень положительным фактором. Это способствует достижению целей и поставленных задач государственной политики в отношении женщин.

Это сказал исполнительный директор Фонда ООН в области народонаселения, заместитель генсека ООН Бабатунде Осотимехин в пятницу в ходе выступления в Баку на международной конференции по предотвращению бытового насилия.

Осотимехин отметил, что в Азербайджане вполне возможно бороться с бытовым насилием, и для достижения этой цели будет сделано все возможное

Представитель ООН сказал, что для борьбы с бытовым насилием необходимо, чтобы структуры работали во взаимодействии друг с другом, должны быть организованы передовые системы, обеспечена защита прав граждан и созданы убежища для жертв насилия. Осотимехин одобрил мероприятия, проводимые в этой сфере в Азербайджане.

Он отметил, что насилие может быть совершено в любом месте вне зависимости от ситуации, от возраста людей. Осотимехин считает, что если со стороны государства будут приняты соответствующие меры, то это позволит устранить все формы насилия.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей