...

Следующее заседание суда по делу Рауфа Миркадырова пройдет 25 ноября

Общество Материалы 18 ноября 2015 17:57 (UTC +04:00)
Следующее судебное заседание по делу бывшего сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова назначено на 25 ноября
Следующее заседание суда по делу Рауфа Миркадырова пройдет 25 ноября

БАКУ /Trend/ - Следующее судебное заседание по делу бывшего сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова назначено на 25 ноября. Об этом в среду сказал Trend адвокат журналиста Фуад Агаев.

Он отказался предоставить детали судебного заседания. "Проведенный сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям судебный процесс был закрытым. У меня взяли расписку о неразглашении", - сказал адвокат.

Следствие по делу журналиста проводило министерство национальной безопасности (МНБ).

Как сообщала ранее Генпрокуратура Азербайджана, Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года и неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по их поручению информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах, в том числе представляющей государственную тайну, вместе с фотографиями и схемами для использования в проведении враждебной деятельности в отношении Азербайджана. Его действия были направлены против суверенитета, государственной безопасности, территориальной целостности и обороноспособности Азербайджана.

В отношении Миркадырова было возбуждено уголовное дело по ст. 274 (государственная измена), решением Насиминского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста. Срок содержания под арестом Миркадырова несколько раз продлевался.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей