...

В Азербайджане предлагается ввести учет религиозных пожертвований

Общество Материалы 4 декабря 2015 12:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане предложено вести учет средств, собираемых во время религиозных пожертвований
В Азербайджане предлагается ввести учет религиозных пожертвований

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предложено ввести учет средств, собираемых во время религиозных пожертвований. С таким предложением на пленарном заседании парламента в пятницу выступил депутат Захид Орудж.

"Считаю, что необходимо вести учет всех средств, которые собираются на религиозных объектах, в местах паломничества, так как неизвестно, сколько средств собирается и на что они расходуются", - сказал Орудж.

По его словам, по разным данным, только в бакинском поселке Нардаран в ходе религиозных пожертвований собирают около одного миллиона манатов.

"Эти средства не направляются на развитие района, а, как видно, вместо этого они расходуются на финансирование терроризма и покупку оружия", - сказал Орудж.

26 ноября в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей