...

В Центре Гейдара Алиева прошел потрясающий концерт звезды Голливуда Стивена Сигала (ФОТО)

Общество Материалы 17 декабря 2015 00:11 (UTC +04:00)
Звезда мирового кино, брутальный и невероятно обаятельный Стивен Сигал, вот уже несколько лет удивляет своих поклонников не только ролями в кино, но и успешными музыкальными альбомами
В Центре Гейдара Алиева прошел потрясающий концерт звезды Голливуда Стивена Сигала (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Звезда мирового кино, брутальный и невероятно обаятельный Стивен Сигал, вот уже несколько лет удивляет своих поклонников не только ролями в кино, но и успешными музыкальными альбомами. Этот голливудский актер, мастер восточных единоборств в среду выступил с потрясающим концертом в Баку в Центре Гейдара Алиева.

Одна из композиций этого концерта была посвящена религиозной свободе и звезда Голливуда отметил, что увидел в стране высокий уровень толерантности, когда мусульмане, христиане и евреи живут душа в душу, и все это благодаря Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

На концертах Сигал привычно занимает место с электрогитарой в самом центре, чуть впереди остальных музыкантов - как предводитель маленького и гордого музыкального войска. У него низкий, мягкий баритон, который идеально подходит для чувственных блюзов. При этом он не замыкается на одном стиле - актеру-музыканту размашисто подвластны и поп-джаз и особенно - реггей: в этой музыке, как герой боевиков он чувствует себя особенно вольно и лихо, добавляя своему голосу высоких нот, удали и бесшабашности. Но конечно, особенно хорош Стивен в гитарных соло - размашистых, взрывных, темпераментных и, будто бы в продолжение его личных качеств - могучих и мощных...

Этот концерт стал настоящим откровением для гостей вечера, которые знают Стивена как исполнителя ролей в боевиках. Между тем, Сигал и сопровождающая его группа на протяжении всего вечера радовали зрителей музыкой в стиле блюз. Его композиции выдержаны в лучших стандартах стиля, а умение исполнять музыку открыло для публики совершенно нового Стивена - вместо привычного "непробиваемого" героя-одиночки с несокрушимой волей, пред публикой предстал очень душевный блюзмен. Подкупающе эмоциональная и своеобразная манера петь, инструментальные пассажи и импровизации по-настоящему зажгли вечер. Сам Сигал признается, что "доволен тем, что поставил свою любовь к музыке выше своей кинокарьеры. И кино для него является лишь хобби и источником дохода, а вот музыка, наоборот, выступает главным занятием в жизни, это его истинная страсть.

После первой композиции музыкант выразил благодарность людям, которые пришли на концерт, и почтил память трагически погибших нефтяников на платформе "Гюнешли".

"Я бы хотел выразить слова искреннего соболезнования семьям погибших нефтяников и в то же время выразить слова признательности тем героям, которые рискуя своей жизнью, первыми пришли на помощь и спасали людей", - отметил музыкант.

В праздничном вечере также приняла участие ритм-группа "Натиг" заслуженного артиста Азербайджана Натига Ширинова, которого перед выходом на сцену Стивен Сигал представил как одного из лучших ударников в мире и назвал "мой брат". Выступление исполнителей нагары вместе со Стивеном Сигалом и его группой, привнесло особые краски в праздничный вечер. Причем ритм-группа "Натиг" исполняли не только азербайджанские, но и африканские мотивы. Зрители после каждой композиции яркими овациями выражали свои эмоции.

"Спасибо Баку! Спасибо этой замечательной стране и людям", - сказал со сцены Стивен Сигал.

Блюзовые интонации, гитарные аккорды, чувственный, с хрипотцой, голос Стивена - просто обрекают на успех все сочинения, представленные им слушателям.

После концерта Стивен Сигал поделился со СМИ своими впечатлениями о первом концерте в Баку.

"Был прекрасный вечер и думаю, что все отлично провели время. Для меня было большой честью выступить в Центре Гейдара Алиева. Хотелось бы отметить мастерство ритм-группы "Натиг". Мне очень понравился Баку и Азербайджан стал одной из моих самых любимых стран в мире".

Кстати, 17 декабря бакинцам предоставляется еще одна уникальная возможность увидеть собственными глазами этот талант на сцене Центра Гейдара Алиева, послушать его интереснейшую программу, которая дарит людям целый мир по имени "блюз".

И главное! "Музыка объединяет людей, приносит мир и радость", - таков девиз этого мастера айкидо и блюза.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей