...

Пожар на второй нефтяной скважине на Каспии потушен (ВИДЕО)

Общество Материалы 17 декабря 2015 16:46 (UTC +04:00)
Сегодня в полдень МЧС Азербайджана удалось потушить пожар на второй нефтяной скважине платформы N10, установленной на месторождении «Гюнешли» на Каспии, где четвертого декабря произошла крупная авария из-за сильного шторма.
Пожар на второй нефтяной скважине на Каспии потушен (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня в полдень МЧС Азербайджана удалось потушить пожар на второй нефтяной скважине платформы N10, установленной на месторождении "Гюнешли" на Каспии, где четвертого декабря произошла крупная авария из-за сильного шторма.

"С судов МЧС, которые с 10 декабря тушат пожар, ежедневно на платформу высаживаются по два взвода опытных пожарных, которые оснащены специальным оборудованием и средствами защиты", - сказано в сообщении МЧС, распространенном в четверг.

15 декабря на платформу была высажена группа из 11 опытных пожарных Государственной противопожарной службы МЧС, благодаря усилиям которых пожар на одной из нефтяных скважин удалось потушить полностью.

"Тушение горящих газовых скважин на платформе месторождения "Гюнешли" находится на завершающем этапе", - сказано в сообщении МЧС.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

АМИ Trend представляет вниманию читателей видео работ по тушению пожара, распространенное МЧС.

Тэги:
Лента

Лента новостей