...

В Баку прошло шестое Общее собрание отчетно-выборного характера Общественного объединения "Федерации гимнастики Азербайджана" (ФОТО)

Общество Материалы 24 декабря 2015 15:05 (UTC +04:00)
В Национальной гимнастической арене Баку прошло Общее собрание отчетно-выборного характера Общественного объединения "Федерации гимнастики Азербайджана".
В Баку прошло шестое Общее собрание отчетно-выборного характера Общественного объединения "Федерации гимнастики Азербайджана" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Национальной гимнастической арене Баку прошло Общее собрание отчетно-выборного характера Общественного объединения "Федерации гимнастики Азербайджана".

Основными вопросами повестки дня были переизбрание действующего руководящего состава Федерации гимнастики и дальнейший план деятельности организации в развитии гимнастики в Азербайджане.

Кандидатом на пост Президента Федерации является Первая леди страны Мехрибан Алиева, вице-президента - заместитель начальника Протокольной службы Президента Азербайджана Алтай Гасанов, членов Исполнительного комитета на последующие пять лет - депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев, директор Спортивно-Концертного Комплекса имени Гейдара Алиева Рафиг Бехбудов и главный тренер сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева.

Перед участниками собрания с докладом о проделанной работе за прошедший период выступит Алтай Гасанов, а также будет заслушан отчет финансового директора Федерации. Затем группе отличившихся гимнастов и тренеров будут вручены памятные медали за результаты, достигнутые на первых Европейских играх, чемпионатах континента и мира.

По окончании собрания Федерации в главном зале Национальной гимнастической арены состоится праздничное шоу под названием "Сон в Новогоднюю ночь".

Автором сценария и постановщиком новогоднего представления, которое стало традиционным в исполнении членов сборных команд по видам гимнастики в преддверии нового года, является главный тренер сборной по художественной гимнастике Мариана Василева.

События разворачиваются вокруг загадочного персонажа Питера Пэна, который на протяжении всего шоу пытается ворваться в захватывающий мир гимнастики и увидеть свою любимую фею Дзинь-Дзинь. А на Национальной гимнастической арене его встречают отважные самураи, попугаи, обитающие в Рио, пираты, жители острова Мадагаскар и ковбои Дикого Запада. Питер Пэн, преодолев много трудностей, получает ключи в загадочный мир гимнастики из рук бабушки Ивы.

Главная идея шоу заключается в том, чтобы продемонстрировать сущность и красоту всех шести соревновательных видов гимнастики, объединив под седьмым несоревновательным видом - гимнастики для всех, тем самым подарив праздничное настроение не только самим себе, но и зрителям, любителям гимнастики и, в частности, нашим любимым детям.

В ролях:

Главные тренеры сборных команд

Мариана Василева - художественная гимнастика (фея)

Нина Правдина - женская спортивная гимнастика (глава самураев Панда Кунг-фу)

Владимир Шуликин - прыжки на батуте (обитатель Рио)

Ирада Гурбанова - акробатическая гимнастика (герой Мадагаскара - Глория)

В главных ролях:

Гимнастка Айшан Байрамова (фея Дзинь-Дзинь), хореографы - Камиль Гулиев (Питер Пэн) и Лейли Мишина (бабушка Ива).

В шоу также участвует звезда художественной гимнастики Марина Дурунда и другие спортсмены и тренеры сборных команд по семи видам гимнастики.

Тэги:
Лента

Лента новостей