...

Для детей с сахарным диабетом в Азербайджане будут организованы летние лагеря

Общество Материалы 5 февраля 2016 12:45 (UTC +04:00)
Учителя и медицинские работники всех учебных заведений Азербайджана, где обучаются дети, больные сахарным диабетом, будут держать на особом контроле состояние их здоровья, говорится в утвержденной Кабинетом министров программе по борьбе с сахарным диабетом на 2016-2020 годы
Для детей с сахарным диабетом в Азербайджане будут организованы  летние лагеря

БАКУ /Trend/ - Учителя и медицинские работники всех учебных заведений Азербайджана, где обучаются дети, больные сахарным диабетом, будут держать на особом контроле состояние их здоровья, говорится в утвержденной Кабинетом министров программе по борьбе с сахарным диабетом на 2016-2020 годы, сообщили Trend в пятницу в правительстве.

В соответствии с программой, для детей, больных сахарным диабетом, будут организованы летние лагеря, где за состоянием их здоровья будут следить медицинские работники.

Программой также запланировано совершенствование единого электронного реестра и информационной базы больных сахарным диабетом в Азербайджане.

Согласно документу, больных сахарным диабетом планируется продолжительное время обеспечивать лекарственными препаратами и средствами контроля над уровнем сахара в крови.

Благодаря проводимым в Азербайджане за последние 10 лет работам по выявлению больных сахарным диабетом смертность в стране от этого заболевания сократилась более чем вдвое.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей