...

Названы организации Азербайджана, в которые в прошлом году поступило наименьшее число обращений граждан

Общество Материалы 12 февраля 2016 11:06 (UTC +04:00)
Из поступивших за прошлый год в органы центральной исполнительной власти обращений 27,1 процента составили обращения из государственных органов и других структур, 72,9 процента – непосредственно от граждан
Названы организации Азербайджана, в которые в прошлом году поступило наименьшее число обращений граждан

БАКУ /Trend/ - Из поступивших за прошлый год в органы центральной исполнительной власти обращений 27,1 процента составили обращения из государственных органов и других структур, 72,9 процента - непосредственно от граждан. Наименьшее число непосредственных обращений граждан поступило в Центральный банк, ОАО "Aзеришыг", "Aзерэнержи", "Aзнефтькимьямаш" и небанковскую кредитную организацию "Aграркредит".

Об этом говорится в аналитическом материале завотделом по работе с документами и обращениями граждан Администрации Президента Азербайджана Сулеймана Исмайлова, опубликованном АзерТАдж.

В статистике поступивших в центральные аппараты государственных органов обращений в 2015 году наблюдалось снижение на 4,8 процента по сравнению с 2014 годом. 70 процентов обращений составляли заявления, 29,5 процента - жалобы, 0,5 процента - предложения.

33,6 процента поступивших в 2015 году в органы центральной исполнительной власти обращений нашли положительное решение, 28,6 процента - переданы на рассмотрение в соответствующие органы, по 24,9 процента обращений были даны соответствующие разъяснения, 9,1 процента были признаны безосновательными, 3,8 процента - находятся в исполнении.

Как отмечается в материале, 34,5 процента поступивших в местные органы исполнительной власти обращений нашли положительное решение, по 45,7 процента были даны соответствующие разъяснения, 9,6 процента - переданы на рассмотрение по назначению, шесть процентов были признаны безосновательными, 4,2 процента - находятся в исполнении.

Тэги:
Лента

Лента новостей