...

На бакинском бульваре установят симуляторы "Формулы-1"

Общество Материалы 18 марта 2016 13:16 (UTC +04:00)
Начиная с 20 марта, тематическая зона Приморского национального парка в Баку перейдет в распоряжение посетителей всех возрастов, где каждый сможет найти для себя занятие по душе.
На бакинском бульваре установят симуляторы "Формулы-1"

БАКУ /Trend/ - Начиная с 20 марта, тематическая зона Приморского национального парка в Баку перейдет в распоряжение посетителей всех возрастов, где каждый сможет найти для себя занятие по душе. В частности, посетители смогут испытать себя в качестве гонщиков "Формулы-1" на специальных симуляторах, приобрести билеты, ознакомиться с деятельностью маршалов и волонтеров, а маленькие фанаты гонок смогут развлечься в специально отведенном для них уголке, сообщили в пятницу Trend в операционной компании Baku City Circuit.

До проведения первых в истории Азербайджана гонок "Формулы-1" 19 марта останется ровно три месяца. Эти гонки станут восьмым этапом текущего календаря Чемпионата мира "Формулы-1". В этой связи Baku City Circuit проведет серию развлекательных мероприятий на территории Приморского национального парка Баку, чтобы повысить осведомленность жителей и гостей столицы о Гран-при Европы.

Для того, чтобы повысить интерес к глобальному спортивному мероприятию, Baku City Circuit приглашает всех посетить тематическую зону "Формулы-1", которая будет открыта на бульваре напротив Музейного центра.

Развлекательная зона будет открыта для посещения с 10:00 до 22:00 ежедневно, вплоть до проведения Гран-при Европы.

Кроме того, рядом с развлекательной зоной будет сооружена сцена, где 20-23 марта (с 16:00 до 22:00) пройдут концерты с участием местных эстрадных исполнителей.

Только 21 марта (с 20:00 до 22:30) будет организовано лазерное шоу на тему "Формулы-1", которое будет проецироваться на здание Музейного центра.

Глава отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Нигяр Арпадараи отметила высокий уровень подготовки к главному спортивному событию года и пригласила всех присоединиться к празднованиям на приморском бульваре по случаю трех месяцев до Гран-при "Формулы-1".

"Процесс подготовки к Гран-при Европы "Формулы-1" входит в новую фазу и совпадает с праздником Новруз. По этому случаю на Приморском бульваре будет открыта развлекательная зона, где каждый сможет развлечься и узнать интересную информацию о "Формуле-1".
Кроме того, будет запущен новый сайт Baku City Circuit, который будет информировать о мероприятиях Гран-при Европы и новостях "Формулы-1". Посредством нового сайта местные и зарубежные болельщики гонок смогут получить обширную информацию не только о Гран-при Европы "Формулы-1", но и об истории и культуре Азербайджана, достопримечательностях Баку, азербайджанской кухне и гостеприимстве. Посредством интерактивной карты трассы Baku City Circuit новый сайт предлагает получить детальную информацию о ее конфигурации и расположенных вдоль нее трибунах. Посетители сайта также смогут ощутить настоящую скорость и драйв бакинского этапа "Формулы-1" посредством онлайн-управления болидом на интерактивной трассе. Созданная на основе реальной конфигурации трассы программа позволяет увидеть каждый ее участок в трехмерном формате.
Один из разделов сайта будет посвящен городку "Формулы-1", который откроется на Приморском бульваре во время гоночного уик-энда и станет местом проведения развлекательных мероприятий, автограф-сессий и концертных программ.
Операционная компания Baku City Circuit (BCC) поздравляет азербайджанский народ с наступающим праздником Новруз и приглашает присоединиться к празднованиям по случаю трех месяцев до начала Гран-при "Формулы-1", которые будут организованы в Приморском национальном парке", - сказала Арпадараи.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей