...

Вопросы безопасности туристов в Азербайджане будут регулироваться законом

Общество Материалы 30 марта 2016 18:11 (UTC +04:00)
Вопросы безопасности туристов в Азербайджане, безопасности граждан Азербайджана, находящихся в зарубежных поездках, гарантий в сфере туризма, страхования потребителей в туристической сфере будут регулироваться законом.
Вопросы безопасности туристов в Азербайджане будут регулироваться законом

БАКУ /Trend/ - Вопросы безопасности туристов в Азербайджане, безопасности граждан Азербайджана, находящихся в зарубежных поездках, гарантий в сфере туризма, страхования потребителей в туристической сфере будут регулироваться законом. Об этом сказал завсектором отдела туризма минкультуры и туризма Махир Гахраманов в ходе обсуждения в среду первичного варианта нового законопроекта "О туризме" на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике.

В новом проекте отражены вопросы обеспечения безопасности и страхования туристов.

По словам завсектором, одним из важных вопросов является создание и паспортизация туристических маршрутов, обеспечивающих безопасность туристов.

"Существующие в Азербайджане нематериальные и материальные памятники позволяют нам создавать туристические маршруты для превращения страны в достаточно привлекательное туристическое пространство", - сказал завсектором.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей