...

В прифронтовом районе Азербайджана прошла акция массовой выдачи купчих

Общество Материалы 20 мая 2016 17:56 (UTC +04:00)
Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана провел в Физулинском районе акцию массовой выдачи купчих
В прифронтовом районе Азербайджана прошла акция массовой выдачи купчих

БАКУ / Trend/ - Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана провел в Физулинском районе акцию массовой выдачи купчих (первичная регистрация прав на собственность), сообщили Trend в пятницу в Госкомитете.

В сообщении говорится, что в рамках массового оформления недвижимого имущества в прифронтовых регионах сегодня в Физулинском районе была проведена кампания "Массовые купчие". Кампания "Массовые купчие", являющаяся одним из социальных мероприятий, проводимых Госкомитетом по вопросам имущества, предусматривает регистрацию недвижимого имущества граждан в упрощенной форме.

В проведенной в Физули кампании этой возможностью воспользовались сотни жителей региона. Посредством мобильных офисов им были выданы документы и выписки на принадлежащее им недвижимое имущество.

В то же время в массовом порядке были заменены на купчие выданные жителям района в различное время различными госструктурами государственные акты, свидетельства, регистрационные удостоверения, ордера на квартиры, приказы совхозов и колхозов и другие документы.

Среди воспользовавшихся акцией массовой выдачи купчих есть и участники боев, произошедших в начале апреля на линии фронта. Нескольким военнослужащим, ставшим инвалидами в результате полученных ранений, документы на собственность были вручены у них дома.

Так как эта кампания представляет собой социальный проект, она осуществляется на бесплатной основе.

Проведение подобной кампании в Физули, который фактически находится в состояние войны и совсем недавно был ареной ожесточенных сражений, является важным показателем государственной поддержки, оказываемой жителям этого региона. Наряду с тем, что эта кампания позволяет жителям в упрощенной форме зарегистрировать свое недвижимое имущество, она также является показателем того, что имущественные права граждан и находящееся в их собственности имущество находятся под охраной государства.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей