...

Вице-премьер Азербайджана встретился с жителями и военнослужащими в Тертерском районе (ФОТО)

Общество Материалы 28 мая 2016 13:14 (UTC +04:00)
Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов в субботу совершил визит в Тертерский район
Вице-премьер Азербайджана встретился с жителями и военнослужащими в Тертерском районе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов в субботу совершил визит в Тертерский район.

Ахмедов провел встречу в здании Исполнительной власти района.

Затем вице-премьер посетил одну из воинских частей в городе Тертер, встретился с солдатами и офицерами, вручил подарки военнослужащим, проявившим мужество в апрельских боях.

Также Ахмедов посетил дома, которым был нанесен урон в результате апрельской провокации Армении, встретился с пострадавшими от армянских обстрелов жителями сел.

Помимо этого вице-премьер побывал в окопах на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, встретился с военными, несущими боевое дежурство.

В результате обстрелов из тяжелых артиллерийских орудий со стороны Армении 2 - 5 апреля и 27 - 28 апреля множеству домов в Тертерском районе был нанесен значительный урон.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей