...

Хэмилтон сомневается в победе на Гран-при в Баку

Общество Материалы 18 июня 2016 19:23 (UTC +04:00)
Очень сомневаюсь, что я смогу завтра выиграть гонку, но сделаю все, что в моих силах
Хэмилтон сомневается в победе на Гран-при в Баку

БАКУ/ Trend/ - Очень сомневаюсь, что я смогу завтра выиграть гонку, но сделаю все, что в моих силах, сказал журналистам в субботу пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

"Сегодня было довольно тяжело. Нужно двигаться дальше. В общем, болид работал хорошо, но сегодня я не мог поймать оптимальный ритм и был не в форме – не попадал на апексы, неправильно работал на торможениях. Сегодня все шло не так", - сказал Хэмилтон.

"Очень сомневаюсь, что я смогу выиграть гонку, но я сделаю все возможное, чтобы отыграть как можно больше позиций. Нико стартует первым, ему будет легко. Думаю, что наш темп заметно выше, чем у большинства соперников, так что если Нико сможет хорошо стартовать, то быстро оторвется. Моей задачей будет прорваться через кучу соперников, стартующих впереди меня", - сказал пилот.

В Баку 18 июня стартовал второй день Гран-при Европы Формулы 1.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и другие.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

Тэги:
Лента

Лента новостей