...

Экс-депутату Гюляр Ахмедовой разрешили выезд из Азербайджана

Общество Материалы 12 июля 2016 12:00 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде прошел процесс по жалобе на решение Ясамальского районного суда об отклонении ходатайства о снятии ограничения на выезд экс-депутата Гюляр Ахмедовой за пределы страны
Экс-депутату Гюляр Ахмедовой разрешили выезд из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде прошел процесс по жалобе на решение Ясамальского районного суда об отклонении ходатайства о снятии ограничения на выезд экс-депутата Гюляр Ахмедовой за пределы страны.

На заседании было отменено решение, вынесенное судом первой инстанции, и Ахмедовой разрешили выехать из страны на три месяца.

Гюляр Ахмедова подала ходатайство о снятии ограничения на выезд за пределы страны в связи с необходимостью проведения хирургической операции. 28 апреля этого года Ясамальский районный суд отклонил жалобу.

Генпрокуратура Азербайджана в 2012 году возбудила уголовное дело по видеоматериалам с участием депутата Гюляр Ахмедовой и экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева. В видеоматериалах между ними обсуждался вопрос передачи взятки в крупном размере.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей