...

В Азербайджане внесены изменения в правила временного пребывания и трудовой миграции

Общество Материалы 30 августа 2016 10:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане внесены изменения в правила временного пребывания и трудовой миграции для иностранных граждан и лиц без гражданства.
В Азербайджане внесены изменения в правила временного пребывания и трудовой миграции

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане внесены изменения в правила временного пребывания и трудовой миграции для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Изменения утверждены решением Кабинета министров, установившим круг лиц, наделенных правом привлекать иностранных граждан на работу без специального разрешения.

Ими стали местные физические и юридические лица, подпадающие под соответствующий президентский указ, - они могут привлекать иностранных специалистов ряда категорий на работу и для оказания услуг.

К этой категории также относятся полностью учреждённые иностранцами или имеющие хотя бы одного иностранного учредителя организации, которые отныне могут привлекать себе из-за рубежа руководителя или его заместителей.

Отметим, что президентским указом была установлена норма, что иностранцы могут заниматься трудовой деятельностью в стране в течение 3 месяцев без специального разрешения в случае, если они приглашены государственными организациями или компаниями с государственным участием в качестве консультантов, тренеров и т.п.

Тэги:
Лента

Лента новостей