...

«Балтика-Баку» и дорожная полиция провели акцию, посвященную проблеме нетрезвого вождения

Общество Материалы 16 сентября 2016 17:29 (UTC +04:00)
16 сентября компания «Балтика-Баку», являющаяся частью одного из мировых лидеров пивоваренной индустрии Carlsberg Group, и Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку провели совместную акцию, посвященную проблеме «Нетрезвого вождения»
«Балтика-Баку» и дорожная полиция провели акцию, посвященную проблеме нетрезвого вождения

16 сентября компания «Балтика-Баку», являющаяся частью одного из мировых лидеров пивоваренной индустрии Carlsberg Group, и Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку провели совместную акцию, посвященную проблеме «Нетрезвого вождения». Акция была проведена в рамках глобальной инициативы пивоваров всего мира под названием «Всемирный день ответственного потребления пива» (Global Beer Responsibility Day).

Инициатива «Всемирный день ответственного потребления пива», начатая в 2015 году крупнейшими пивоварами мира, нацелена на повышение информированности населения о важности трезвого вождения, недопустимость употребления алкогольных напитков несовершеннолетними и развитие культуры потребления алкоголя в целом. В 2015 году в ряде стран, в числе которых были США, Россия, Германия, Великобритания, Италия, Украина, Китай, прошли акции в рамках данной инициативы. Carlsberg Group, будучи одной из компаний, стоящих у истоков традиции, уделяет большое внимание решению этих проблем в регионах своего присутствия.

В 2016 году «Балтика-Баку», часть Carlsberg Group, также присоединилась к данной инициативе. 16 сентября Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку и компания «Балтика-Баку» провели акцию, акцентирующую внимание на проблеме вождения в нетрезвом виде, в наиболее аварийно-опасных точках города. Сотрудники дорожной полиции останавливали автомобили и предлагали водителям пройти добровольную проверку на алкоголь, после чего извещали водителей о том, что 16 сентября – Всемирный день ответственного потребления пива, а представители компании «Балтика-Баку» обеспечили водителей информационным буклетом, рассказывающем об опасности вождения в нетрезвом состоянии и сроках усвоения организмом различных видов алкогольных напитков, а также дарили сувенир от компании.

В ходе акции совместные рейды дорожной полиции и компании «Балтика-Баку» были проведены в пяти точках города.

Генеральный директор компании «Балтика-Баку» Виктор Семак: «В традициях нашей компании уделять внимание проблемам, существующим в регионах нашего присутствия. Мы решили присоединиться к этой международной акции во Всемирный день ответственного потребления пива, так как проблема очень актуальна, и мы считаем важным привлечь к ней внимание общества и пропагандировать ответственное потребление алкогольных напитков. Хочу выразить отдельную благодарность полиции за сотрудничество и их небезразличие в организации данной акции».

Заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов: «Как это не прискорбно, ежегодно сотни людей по всему миру становятся жертвами нетрезвого вождения и наш город в данном случае не является исключением. Несомненно, мы прилагаем все усилия для максимально эффективного решения данной проблемы, и в течение последних лет наблюдается тенденция к уменьшению случаев подобных нарушений, однако продолжать работу в данном направлении для обеспечения безопасности на дорогах Баку является нашей прямой обязанностью, и сегодняшняя акция, проведенная в сотрудничестве с крупнейшим производителем пива в стране компанией «Балтика-Баку», является прекрасной возможностью еще раз напомнить автомобилистам о важности трезвого вождения. С другой стороны, я очень рад, что производитель алкогольной продукции в лице «Балтика-Баку» также осознает важность данного вопроса и ставит безопасность жителей нашего города превыше всего».

Тэги:
Лента

Лента новостей