...

Национальная арена гимнастики в Баку - одно из самых любимых спортивных сооружений в мире - глава японской делегации (ФОТО)

Общество Материалы 16 февраля 2017 13:23 (UTC +04:00)
Национальная арена гимнастики в Баку является одним из самых любимых моих спортивных сооружений в мире
Национальная арена гимнастики в Баку - одно из самых любимых спортивных сооружений в мире  - глава японской делегации (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Национальная арена гимнастики в Баку является одним из самых любимых моих спортивных сооружений в мире, сказал в четверг Trend Норифуми Ямамото, глава японской делегации, прибывшей в Баку для участия в Кубке мира по прыжкам на батуте

Он сказал, что японская команда приехала на Кубок мира в широком составе.

"Рассчитываем на соревнованиях показать все, что в наших силах. В прошлом году мы уже участвовали в этапе Кубка мира в Баку, и нам все очень понравилось. В этом году было решено приехать более расширенным составом, и надеемся выступить еще лучше", - сказал Ямамото.

Он отметил, что в Арене гимнастики в Баку имеется высокий подиум, поэтому болельщикам и судьям удобно следить за соревнованиями.

"Эта арена - одно из самых любимых моих спортивных сооружений в мире. Это первый старт в текущем году. Были изменены правила, поэтому данный Кубок мира очень важен для нас, и мы приехали широким составом с надеждой показать результат", - сказал Ямамото.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла пройдет 18 и 19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. 85 батутистов и тамблингистов, которые приедут в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в течение двухдневных соревнований.

После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день. На этих соревнованиях Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная представят Азербайджан в индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте, а Михаил Малкин - на акробатической дорожке. Из известных батутистов в соревнованиях примут участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия), а среди женщин за медали поведут борьбу Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин продемонстрируют свои силы серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).

(Авторы: Максим Цурков, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей