...

Bank of Baku презентовал устройство Braille teach для детей с ограниченным зрением (ФОТО)

Общество Материалы 24 февраля 2017 15:58 (UTC +04:00)
С помощью этих устройств можно простым и удобным методом изучать азбуку Брайля
Bank of Baku презентовал устройство Braille teach для детей с ограниченным зрением (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Bank of Baku провел официальную презентацию интерактивного устройства “Braille teach”. Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, данное устройство Braille Teach предназначено для детей со слабым зрением. С помощью этих устройств можно простым и удобным методом изучать азбуку Брайля. Отметим что, устройство было разработано при финансовой поддержке банка.

На мероприятии, проведенном 24 февраля 2017 года в "Школе-интернате номер 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья" министерства образования Азербайджана, первые образцы устройства были официально переданы руководству школы.

Ирада Везирова, директор школы-интернат в своей вступительной речи отметила, что устройство изначально было протестировано на протяжении одного месяца и соответствует для умственного и речевого развития детей с ограничением зрения в дошкольных и начальных классах.

По словам директора департамента рекламы и связей с общественностью Bank of Baku Нигяр Тагировой, устройство, разработанное в рамках программы корпоративной социальной ответствености Bank of Baku, поможет детям быстрее и легче изучить азбуку Брайля, и способствует интерактивному проведению уроков.

Устройство, которое будет впервые использовано в Азербайджане, было изобретено учредителем и исполнительным директором компании "Bionix Tech” Рашидом Алиевым. Рашид Алиев также выступил на мероприятии и предоставил подробную информацию об использовании устройства, а также рассказал о преимуществах для детей в изучении азбуки Брайля.

Следует отметить, что устройство работает на четырех языках -азербайджанский, русский, английский и немецкий, и включает разные игры для изучения букв и цифр.

Тэги:
Лента

Лента новостей