...

Первая леди Венгрии участвует в Днях культуры в Баку

Общество Материалы 16 марта 2017 13:10 (UTC +04:00)
Супруга премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Анико Леваи прибыла в Баку для участия на мероприятиях по случаю Дней венгерской культуры в Азербайджане
Первая леди Венгрии участвует в Днях культуры в Баку

БАКУ /Trend/ - Супруга премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Анико Леваи прибыла в Баку для участия на мероприятиях по случаю Дней венгерской культуры в Азербайджане.

В четверг в Баку дан старт проведению цикла мероприятий по представлению в Азербайджане истории, культуры, искусства Венгрии.

Организатором мероприятий является посольство этой страны в Азербайджане. В рамках Дней Венгрии 16 марта в 11.00 в Библиотеке Национальной академии наук прошла презентация книги Имре Мадача «Трагедия человека», в кинотеатре "Низами" состоится показ фильма «Трагедия человека». В этот же день в 17.30 в Международном центре мугама известный венгерский профессор Янош Сипос выступит с лекцией на тему параллелей в венгерской и азербайджанской музыке, после чего состоится концерт, на котором прозвучат венгерские мелодии.

В рамках Дней Венгрии вечером в Boulevard Hotel Baku запланированы показ мод и презентация венгерской кухни.

17 марта в 11.00 в Библиотеке Национальной академии наук пройдет семинар, в котором примут участие представители научных сообществ двух стран. В 16.00 в Музее ковра пройдет презентация венгерской текстильной промышленности, в 19.00 - в Центре Гейдара Алиева состоятся открытие выставки венгерских художников и гала–концерт с участием музыкантов этой страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей