...

Турецкая гимнастка: Очень рада, что в нашей братской стране есть такая гимнастическая арена

Общество Материалы 17 марта 2017 17:58 (UTC +04:00)
В пятницу в Национальной арене гимнастики стартовал второй день соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку
Турецкая гимнастка: Очень рада, что в нашей братской стране есть такая гимнастическая арена

БАКУ /Trend/ - Очень рада, что в нашей братской стране есть такая гимнастическая арена, сказала Trend в пятницу турецкая гимнастка Гексу Учташ Шанлы, вышедшая в финал соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнениях на бревне.

"Я очень волновалась в квалификации, но смогла чисто исполнить упражнения и выйти в финал. Мой план на финал - чисто выступить на своем уровне и ждать, что покажут соперницы", - сказала Шанлы.

Она отметила, что впервые приехала в Баку и в восторге от города.

"Зал для выступлений очень красивый, я очень рада, что в братской стране есть такая арена", - сказала Шанлы.

В пятницу в Национальной арене гимнастики стартовал второй день соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку. Во второй день проходят квалификационные соревнования у мужчин в опорном прыжке, в упражнениях на коне и перекладине. Женщины борются за путевку в финал в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях.

Азербайджан во второй день соревнований среди мужчин представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, среди женщин - Юлия Иншина и Марина Некрасова.

В Баку 16-19 марта проходит Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, выступают спортсмены из 23 стран. Финал Кубка мира по спортивной гимнастике состоится 18-19 марта.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей