...

Директор информационного агентства Turan Мехман Алиев освобожден из-под стражи

Общество Материалы 11 сентября 2017 13:19 (UTC +04:00)
Ясамальский районный суд сегодня изменил меру пресечения в отношении директора информационного агентства Turan Мехмана Алиева. Он освобожден из-под стражи и переведен под домашний арест, сообщил адвокат Фуад Агаев.
Директор информационного агентства Turan Мехман Алиев освобожден из-под стражи

БАКУ /Trend/ - Ясамальский районный суд сегодня изменил меру пресечения в отношении директора информационного агентства Turan Мехмана Алиева. Он освобожден из-под стражи и переведен под домашний арест, сообщил адвокат Фуад Агаев.

Как ранее сообщало министерство налогов Азербайджана, на основе результатов проверки, проведенной в ООО «Информационное агентство Туран» с целью выявления наличия налоговых рисков и случаев уклонения от уплаты налогов, был установлен факт уклонения гендиректором информагентства Мехманом Алиевым от уплаты в госбюджет налогов в крупном размере.

Мехман Алиев был задержан 24 августа в качестве подозреваемого, в его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 192.2.2 (Незаконное предпринимательство с извлечением дохода в крупном размере), 213.1 (Уклонение от уплаты налогов или взносов по обязательному государственному социальному страхованию в значительном размере) и 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

Решением суда Ясамальского района Баку в отношении Алиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента

Лента новостей