...

Студенты университета «Тефеккюр» могут перевестись в другие вузы

Общество Материалы 18 сентября 2017 15:45 (UTC +04:00)
Студентам, продолжающим обучение в университете «Тефеккюр», в отношении которого было принято решение о приостановлении деятельности, вновь будет создана возможность для перевода в другие вузы
Студенты университета «Тефеккюр» могут перевестись в другие вузы

БАКУ /Trend/ - Студентам, продолжающим обучение в университете «Тефеккюр», в отношении которого было принято решение о приостановлении деятельности, вновь будет создана возможность для перевода в другие вузы, говорится в сообщении минобразования Азербайджана, распространенном в понедельник.

Эти студенты могут обратиться на портал transfer.edu.az

Во время летних каникул 190 студентов университета были переведены в другие вузы.

В 2016 году истек срок аккредитации университета, поэтому он был включен график учебных заведений, которые в 2016/2017 учебном году пройдут аккредитацию, была создана аккредитационная комиссия. Однако в октябре прошлого года руководство университета сообщило в минобразования, что в связи с возникшими финансовыми проблемами Совет учредителей принял решение о прекращении с июля 2017 года деятельности вуза. В связи с непрохождением аккредитации не планировался прием студентов в вуз. Из-за отсутствия аккредитации студенты университета «Тефеккюр» не получат диплом о высшем образовании.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей