...

Объединенные соревнования по 4 видам гимнастики в Баку продолжают «художницы» и представители аэробики (ФОТО)

Общество Материалы 24 ноября 2017 20:11 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку на Национальной арене гимнастики турнирную эстафету у прыгунов на акробатической дорожке, уже назвавших своих чемпионов, приняли представительницы художественной гимнастики и аэробики
Объединенные соревнования по 4 видам гимнастики в Баку продолжают «художницы» и представители аэробики (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Баку на Национальной арене гимнастики турнирную эстафету у прыгунов на акробатической дорожке, уже назвавших своих чемпионов, приняли представительницы художественной гимнастики и аэробики.

В состязании многоборья среди взрослых гимнасток победительницей чемпионата и первенства Баку стала Зохра Агамирова. «Серебро» у Вероники Гудис, а бронзовая награда досталась Дарье Сорокиной.

В отличие от чемпионата «художниц», где представлены лишь столичные спортсменки, бакинский турнир по аэробике является открытым и помимо юных спортсменов Азербайджана в нем также участвуют гимнасты 5 стран - Эстонии, Болгарии, Германии, Венгрии и России.

Тем не менее, азербайджанские представители аэробики 2006-2008 годов рождения первенствовали в двух из четырех видов сегодняшней программы – это воспитанники клуба «Оджаг Спорт 1» (группа) и смешанная пара Эльмира Гурбанова - Руслан Агаев. В двух других отличились гости: в индивидуальных выступлениях у девочек лучший показатель у венгерки Миры Санта-Фехер, а среди троек на высшую ступень подиума поднялись прибалтки.

В четверг в Национальной арене гимнастики стартовали соревнования Чемпионата Азербайджана и Первенства Баку по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), Чемпионата и Первенства Баку по художественной гимнастике, а также Открытого чемпионата Азербайджана и Баку по аэробике.

В воскресный, последний день соревнований на помост выйдут батутисты для определения сильнейших в чемпионате Азербайджана и первенстве Баку.

(Автор: Шахин Кязымзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей