...

В Азербайджане проведут мониторинг телепередач в праздничные дни

Общество Материалы 22 декабря 2017 16:39 (UTC +04:00)
В связи с продолжением работы телерадиовещателей в праздничные дни, посвященные Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году, Национальный совет по телевидению и радиовещанию (НСТР) проведет в эти дни мониторинг
В Азербайджане проведут мониторинг телепередач в праздничные дни

БАКУ /Trend/ - В связи с продолжением работы телерадиовещателей в праздничные дни, посвященные Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году, Национальный совет по телевидению и радиовещанию (НСТР) проведет в эти дни мониторинг.

Об этом Trend эксклюзивном интервью заявил глава Департамента отдела Мониторинга НСТР Таваккул Дадашов.

По словам Дадашова, вещатели подготовили специальные программы для обеспечения досуга зрителей и слушателей в праздничные дни.

«В эти дни в эфире демонстрируют праздничные торжества, музыкально-развлекательные передачи, национальные и зарубежные фильмы и так далее. Мы, в свою очередь, будет следить за соответствием программа вещания требованиям законодательства. Мы осуществляем аудио-видео запись передач всех вещателей. Это наша постоянная работа. Мы верим, что не возникнет каких либо серьезных проблем», - сказал Дадашов.

Глава отдела добавил, что в некоторых случаях встречаются те, кто остается, недоволен расписанием программ в праздничные дни.

«С подобными мнениями можно столкнуться в социальных сетях, на сайтах. Разумеется, в этом случае это свидетельствует о творческом уровне того, или иного вещателя», - отметил глава департамента.

Дадашов подчеркнул, что вполне нормально преобладание новогодних сюжетов в праздничном эфире.

«Но наличие разного рода материалов, демонстрация мировых и отечественных фильмов и иных зрелищных, интересных передач в вещательной сетке обеспечило бы разнообразие праздничной программы», - сообщил Дадашов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей