...

В Азербайджане в 2017 г. пять человек были лишены права служить в органах юстиции (ФОТО)

Общество Материалы 23 января 2018 16:54 (UTC +04:00)
В 2017 году 31 сотрудник Исполнительной службы министерства юстиции Азербайджана был привлечен к дисциплинарной ответственности за серьезные нарушения в работе
В Азербайджане  в 2017 г. пять человек были лишены права служить в органах юстиции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В 2017 году 31 сотрудник Исполнительной службы министерства юстиции Азербайджана был привлечен к дисциплинарной ответственности за серьезные нарушения в работе, в том числе пять человек были лишены права служить в органах юстиции, 10 человек были освобождены от занимаемой должности.

Об этом было сказано на совещании в министерстве юстиции, посвященном обсуждению работы в области исполнения решений судебных и других органов и предстоящим задачам.

С отчетным докладом выступил начальник главного управления – главный исполнительный чиновник Нураддин Мустафаев.

Было отмечено, что рост общественного доверия к судам, увеличение числа рассмотренных за последнее время дел привели к значительному увеличению объема работ исполнительной службы.Физическим, юридическим лицам и госбюджету выплачено более 562 миллионов манатов, в том числе в связи с задолженностью по налогам. Кроме того, в отчетный период истцам была обеспечена выплата алиментов в размере около 125 миллионов манатов. 4 245 лиц, уклоняющихся от выполнения соответствующих документов, не выполняющих законные требования исполнительных чиновников, были привлечены к административной ответственности, в том числе 2887 человек были арестованы в административном порядке, против 391 человека возбуждены уголовные дела.

Кроме того, было временно ограничено право выезда из страны лица, имеющего долг более 14 тысяч манатов, в то же время как за исполнение решения суда было снято ограничение с 3 410 человек.

Следует отметить, что гражданам предоставляются электронные услуги (http://exidmet.justice.gov.az/WebForms/VVA_13.aspx) по поводу наличия таких ограничений.

В прошлом году количество жалоб, связанных с исполнительными работами, сократилось на 30 процентов, а количество пришедших непосредственно на прием сократилось более чем в два раза.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей