...

В Азербайджане задержаны лица, пытавшие продать некачественное мясо конины (ФОТО)

Общество Материалы 24 января 2018 15:55 (UTC +04:00)
Сотрудниками полиции задержаны лица, которые хотели продать около одной тонны некачественной конины под видом говядины
В Азербайджане задержаны лица, пытавшие продать некачественное мясо конины (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудниками полиции задержаны лица, которые хотели продать около одной тонны некачественной конины под видом говядины, сказали Trend в среду в пресс-службе министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана.

Сотрудники органов внутренних дел осуществили еще одну успешную операцию по предотвращению продажи мясных продуктов неизвестного происхождения, которые угрожали жизни и здоровью людей.

Департамент по борьбе с организованной преступностью МВД получил оперативную информацию о продаже большого количества мяса неизвестного происхождения в Гусарском районе. В результате проведения неотложных мер были задержаны во время продажи одной тонны мяса неизвестного происхождения жители района Рудик Хаквердиев и Мехди Мехдиев.

Образцы мяса были отправлены в лабораторию для проверки. Экспертиза установила, что это мясо старых и больных лошадей, что представляет серьезную угрозу для жизни людей.

Во время осмотра дворовых участков задержанных были обнаружены закопанные части лошади, а также другие важные для дела вещественные доказательства.

Отметим, что собранные по факту материалы были направлены в следственный отдел Главного управления полиции Баку для принятия процессуальных решений.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей