...

IDEA успешно продолжает проект «Эко-скаут» (ФОТО)

Общество Материалы 26 января 2018 15:37 (UTC +04:00)
Проект "Эко-скаут", стартовавший по инициативе Общественного объединения IDEA, успешно продолжается,
IDEA успешно продолжает проект «Эко-скаут» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Проект "Эко-скаут", стартовавший по инициативе Общественного объединения IDEA, успешно продолжается, говорится в сообщении объединения, распространенном в пятницу.

В Ресурсном центре IDEA в Центре культуры Зиря 25 января состоялась встреча новых членов с эко-скаутами IDEA, численность которых за короткое время достигла 150.

Отметим, что проект стартовал в марте прошлого года.

Цель проекта – привлечь молодежь к работе по охране природы, поддержать ее в деле правильного и экономного использования даров природы, способствовать более глубокому изучению и сохранению живого мира, а также привлекать их к занятию полезными экологическими работами в обществе.

Проект IDEA «Эко-скаут» помогает молодежи понять экологические проблемы, создающие угрозу для планеты, а также позволяет участвовать в общественном движении и стать его лидером, привлекая к решению этих проблем других.

Во время встречи с представителями молодежи всем желающим стать эко-скаутами была предоставлена информация о сущности проекта, обязанностях эко-скаутов, принципах их деятельности и правилах поведения эко-скаутов, путях членства в клубе эко-скаутов, о получении членской карты и карты высокого статуса, механизме накопления баллов.

Почти 30 представителям молодежи, обратившимся для присоединения к проекту, были вручены членские карты, а также кепка, ранец, нагрудный значок, специально изготовленные IDEA.

Новые члены будут называться «Молодой эколог», и по мере того, как они будут осуществлять полезную для окружающей среды работу и набирать баллы, они получат возможность повысить свой статус. Набравшие достаточное количество баллов эко-скауты будут считаться достигшими самого высокого этапа и им будут вручены ценные подарки со стороны IDEA.

В конце встречи новые члены, добровольно пожелавшие присоединиться к проекту IDEA "Эко-скаут", принесли клятву эко-скаута.

О проекте IDEA "Эко-скаут", в том числе регистрации, правилах членства, баллах и др., можно узнать на сайте http://www.ideacampaign.org/ecoscout/ и по тел.: 012 497 6316.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей