...

Гянджинский аэропорт обратился в международные организации для получения нового кода

Общество Материалы 2 апреля 2018 17:31 (UTC +04:00)
янджинский международный аэропорт обратился в соответствующие международные организации для изменения кода "KVD", связанного со старым названием города Гянджи, и замены его новым кодом "GNJ"
Гянджинский аэропорт обратился в международные организации для получения нового кода

БАКУ /Trend/ - Гянджинский международный аэропорт обратился в соответствующие международные организации для изменения кода "KVD", связанного со старым названием города Гянджи, и замены его новым кодом "GNJ".

ЗАО «Азербайджан хава йоллары» проводит работу по замене старого кода новым.

Замена кода регулируется международными конвенциями и, в случае необходимости, осуществляется только IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

Поскольку в электронной системе и других вспомогательных материалах, опубликованных до сих пор IATA и авиационными компаниями, код международного аэропорта Гянджи дается как "KVD", то для его замены все подобные материалы по миру должны быть изъяты из пользования или удалены. Поэтому в международной практике изменение кода аэропорта считается сложным процессом.

Отметим, что Гянджинский аэропорт имеет международный статус.

Гости, приезжающие в Азербайджан из-за рубежа, перед названием Гянджинского аэропорта читают аббревиатуру "KVD", что связано со старым названием города Кировабад.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей