...

Выделение больше средств на здравоохранение внесет реальный вклад в развитие этой сферы в Азербайджане - депутат

Общество Материалы 14 ноября 2018 16:23 (UTC +04:00)
Правильно проводимая политика в сфере здравоохранения Азербайджана, целенаправленное использование финансовых ресурсов играют важную роль в сохранении и повышении качества здоровья населения
Выделение больше средств на здравоохранение внесет реальный вклад в развитие этой сферы в Азербайджане - депутат

БАКУ /Trend/ - Правильно проводимая политика в сфере здравоохранения Азербайджана, целенаправленное использование финансовых ресурсов играют важную роль в сохранении и повышении качества здоровья населения. Для эффективного финансирования системы здравоохранения, составляющего основу социальной сферы, важно тесное сотрудничество многих государственных структур.

Об этом в среду на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) сказал депутат Рашад Махмудов.

Он отметил, что средства, предусмотренные в госбюджете-2019 на здравоохранение, впервые после обретения независимости превысили психологический барьер в один миллиард манатов.

«Таким образом, впервые расходы на здравоохранение составили 4,2 процента всего бюджета. Кроме того, в 2019 году на применение обязательного медицинского страхования предусмотрено 224 миллиона манатов. И то, что в этот раз предусмотрено больше средств, чем в текущем году, внесет свой реальный вклад в развитие здравоохранения», - сказал Махмудов.

Депутат добавил, что в странах мира расходы на здравоохранение на 20-25 процентов больше по сравнению со сферой образования.

Напомним, что накануне Милли Меджлис приступил к обсуждению госбюджета на 2019 год.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей