...

В двух районах Азербайджана семьям шехидов и инвалидам карабахской войны предоставлены частные дома (ФОТО)

Общество Материалы 24 ноября 2018 15:01 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана предоставило в пользование семьям шехидов и инвалидам карабахской войны новые частные дома в Кюрдамирском и Агсуинском районах
В двух районах Азербайджана семьям шехидов и инвалидам карабахской войны предоставлены частные дома (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана предоставило в пользование семьям шехидов и инвалидам карабахской войны новые частные дома в Кюрдамирском и Агсуинском районах, говорится в субботу в сообщении министерства.

Члены семей шехидов, обеспеченные новым жильем, Асная Муталлимова и Гульага Мусаев, инвалида карабахской войны Хабиля Рзаева, Анара Ахмедова, Заура Мамедова, Теймура Алиева выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу, за обеспечение новым жильем. Эти лица выразили удовлетворение улучшением социального благосостояния семей шехидов и инвалидов карабахской войны, работой по повышению их социального обеспечения, а также выдачей указом главы государства единовременной выплаты наследникам военнослужащих шехидов.

Было сказано, что одной из важных социальных программ в стране также является обеспечение жильем инвалидов карабахской войны и семей шехидов, и работа в этом направлении с каждым годом усиливается. В августе этого года в Гарадагском районе Баку семьям шехидов и инвалидам войны были предоставлены еще 35 квартир.

Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 2 августа 2018 года выделено 20 миллионов манатов для покупки в текущем году для инвалидов карабахской войны и семей шехидов дополнительно как минимум 300 квартир. Эти же меры позволили увеличить в 2,4 раза количество такого жилья в 2018 году, тем самым обеспечить выдачу в текущем году около 600 квартир.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей