...

В ближайшей перспективе на рынке труда Азербайджана потребуются новые профессии - министр

Общество Материалы 28 ноября 2018 13:03 (UTC +04:00)
В ближайшей перспективе на рынке труда появится необходимость в новых навыках и профессиях, поэтому в системе среднего образования приоритетной должна быть ранняя специализация, в том числе по инновационным дисциплинам
В ближайшей перспективе на рынке труда Азербайджана потребуются  новые профессии - министр

БАКУ /Trend/ - В ближайшей перспективе на рынке труда Азербайджана появится необходимость в новых навыках и профессиях, поэтому в системе среднего образования приоритетной должна быть ранняя специализация, в том числе по инновационным дисциплинам. Об этом министр образования Джейхун Байрамов сказал, выступая в среду на XV съезде азербайджанских учителей в Баку.

Главными задачами являются совершенствование содержания высшего образования, применение инноваций, сказал Байрамов

По мнению министра, в связи с этим в первую очередь требуются педагогические кадры, освоившие и умеющие применять новые подходы в обучении. «Потенциал образовательной системы не может быть выше уровня способностей учителей, работающих в этой системе. Именно поэтому главными задачами определены применение нового содержания в подготовке учителей, повышение в значительной степени их опыта. Одна из главнейших целей в сфере высшего образования – расширение охвата и повышение качества», - сказал Байрамов.

Напомним, что сегодня в Бакинском конгресс-центре открылся XV съезд азербайджанских учителей. В его работе принимают участие представители правительства, депутаты, известные представители интеллигенции, руководители медиа-структур.

Отметим, что первый съезд азербайджанских учителей прошел в 1906 году.

По традиции, съезд проводится раз в пять лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей